Н&
Надежда &&&&&&&

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ИП или ООО по виду деятельности подпадает под ЕНВД, но заявление на ЕНВД не под

Ан
Анастасия

Вы должны встать на налоговый учет в сроки, указанные в ст. 83 НК РФ. при нарушении сроков - штраф. систему налогообложения Вы не выбираете, раз ЕНВД. Это УСН или общую можно выбирать (НК РФ)

Людмила Булкина

Если вы начали деятельность попадающую под ЕНВД, то в течении 5 рабочих дней должны были подать заявление на ЕНВД. Если не успели, то будет выписан штраф. Мой совет, попробуйте перенести начало деятельности на другую дату и подайте заявление в налоговую.