Александр Панферов

Кто может подсказать по ИП. Если у ИП есть несколько видов деятельности: УСН и ЕНВД.

По ЕНВД есть работники, по УСН нет работников. . За 2013 год в пенсионный уплачено всё. Законно ли списать по УСН всю сумму пенсионных налогов ибо здесь нет работников или можно только 50%?

Влад

индивидуальный предприниматель, применяющий одновременно
систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для
отдельных видов деятельности и упрощенную систему налогообложения и
использующий труд наемных работников только в деятельности, облагаемой
единым налогом на вмененный доход, вправе уменьшить сумму налога
(авансовых платежей по налогу) , уплачиваемого в связи с применением
упрощенной системы налогообложения, на сумму страховых взносов,
уплаченных в фиксированном порядке. Источник - http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=144068