Светлана Волобуева

Что будет, если я (ИП) подал декларацию по ЕНВД, а у меня оказывается УСНО?

Ru
Rufat

1. Если Вы не являетесь плательщиком ЕНВД и не стоите на учете как плательщик ЕНВД, Вам следует подготовить НУЛЕВУЮ декларацию по ЕНВД (указав на титульном листе признак - корректировочная) . Сдать эту декларацию и желательно приложить пояснительное письмо, почему именно вы снимаете начисления налога.
2. Подготовить декларацию по УСН и сдать ее (срок сдачи до конца апреля)

Денис

сдать декларацию по УСН... и заплатить налог... а по поводу декларации по ЕНВД написать объяснительную в налоговую и аннулировать ее

Виталий Пахомов

За год ещё не поздно подать декларацию по УСН. И написать заявление о переходе на ЕНВД, подаётся в течении 5 дней с начала применения данной системы.