Галина

что будет, если не подать вовремя декларацию как ип в январе

Я, ИП, зарегистрировалась и начала работу летом, аренда помещения с продажей товаров.
в октябре сдала декларацию без проблем.
сейчас, временно нахожусь в другом регионе, до 20 января в свой город вернуться не успею и подать декларацию в налоговую. Что будет, если приеду в город и подам в налоговую документы 28-29 января и тогда же оплачу налоги и взносы в ПФР? большой ли будет штраф? как могут меня наказать?

сейчас пытаюсь заполнить декларацию сама, по шаблону предыдущей
там указан налоговый период (код) 23
какой мне указать сейчас? 23 или 24?

Анна Шестакова

См. предыдущи ответ. А код - 24

Дмитрий Крутиков

Если Вы имеете ввиду декларацию ИП по ЕНВД или НДС, то проблем нет никаких. Отправьте один экземпляр декларации по почте с описью вложения по сроку 20. Оплатить можно будет не много попозже, но нужно также тогда будет заплатить и пени. Не забудьте по сроку 20 числа сдается среднесписочная численность на 01.01.2013. в этом месяце 20 выпадает на выходной, поэтому последний день сдачи 21.