Станислав Савцов

может ли фирма ООО оплачивать услуги, без потерь на карту ИП, если ИП подает в налоговую службу нулевые декларации?

Nastya

Валентин Ким абсолютно прав. Если у ИП нет кассового аппарата, то приняв деньги на карточку ни он, ни вы не нарушаете закон. А вообще-то к карточке прилагается счет. Так что на счет карточки можете перечислять деньги. То, что ИП подает нулевые декларации - его проблемы, а не ваши. У вас этих ИП могут быть тысячи, вы не обязаны их контролировать. Для этого и созданы налоговые службы.

Наталья Герасимова

У ИП должен быть открыт Расчетный Счет, а не карта!
И при встречных проверках все выплывет.
Можете налететь на серьезный штраф.

Катя Вотчал

Налоговые правонарушения, совершаемые одним контрагентом не распространяются на другого контрагента. Перечисление на карточку ИП равносильно наличному расчету, которая допускается в пределах 100000 рублей.