Сашуля

По ип была сдана нулевая декларация, а на счету было движение денег. С налоговой пришло письмо о даче пояснений.

Что грозит? Какие штрафы?

Смотря какие это движения денег были. Смотря на какой системе налогооблажения находитесь. Если у вас, например, УСН 6% а по счету приходы были как займы, то декларации сданы верно, т. к. займы не являются выручкой. Надо смотреть документы и отчетность.

Дмитрий Желобецкий

Никаких. Дайте пояснения. Это они сейчас борются с убыточными предприятиями. Стойте на своём. Были движения, прибыль отсутствует, сошлись по нолям.

Иг
Игорь

уклонение от уплаты налогов
Уголовкой попахивает