Лара Гусейнова

Какой именно штраф мне грозит за не вовремя сданную декларацию в налоговую?

зарегистрирован в качестве ИП 22 марта 2013 года, т. е. я должен был подать нулевую декларацию за 1 квартал (за 10 дней)
пришло письмо из налоговой, что нужно сдать декларацию.. я сразу же сдал.. в итоге
я опоздал, крайний срок подачи деклорации 22.04, а я подал лишь 5.06., и незамедлительно пришло письмо из налоговой:
"правонарушение, предусмотренное п. 1 ст. 126 Налогового кодекса РФ
какой срок лишения свободы мне грозит?

отвечаю сам: влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
а так я должен был представить лишь нулевую декларацию.. то я должен заплатить 200 рублей
я прав?

а мне в письме пришло именно: привлечь ИП к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренной п. 1 ст. 126 Налогового кодекса РФ, а про 119 статью ни слова

на ЕНВД я перешел лишь 4 апреля (т. е. это уже следующий квартал)

Евгения Семенова

Идет письмо, акт, решение, требование о взыскание задолженности.

Сергей Апенин

не прав.. для штрафов за не предоставление деклараций есть отдельная статья НК-119...
заявление на УСН при регистрации не подавали?

Танюшка Лукина

Инокентий, всё сам знаешь, молодец.