Анна Сергеева

прекращение ИП, нужно ли сдавать отчёт и нулевую декларацию?

01.2013 сдала документы на прекращения ИП, свидетельство о прекращении деятельности получила, нужно ли мне подавать декларацию и отчёт за 1-й квартал 2013 года?

Aнюта

Сдаются все не сданные декларации, даже за неполный период (при УСН: Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, , прекращена предпринимательская деятельность. На ЕНВД: Нужно подавать декларацию до закрытия ИП) .
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/art4.php

Юл
Юлия

Лучше не надо, а то опять к налогам придерутся, оставьте все как есть и забудьте как кошмарный сон.