Все Будет Офигенно!!!.

Нужно ли сдавать декларацию до 30 апр. 2013 если ИП открыли в январе 2013

Саша Дроздов

Нет, не нужно. Если вы имеете в виду декларацию по УСН или 3-НДФЛ, то сдавать будете за 2013 год в 2014 году.

Нинуля Нина

НЕТ.
При УСН, декларация ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД, сдается до 30 апреля текущего года.
В следующем году вам будет необходимо сдать декларацию в 2 экземплярах (одну заверят и оставят Вам) , заверить книгу расходов и доходов. Заплатить налог. Все это лучше сделать в январе - феврале 2014 года. Предоставить отчетность в ПФР, если у вас имеются наемные сотрудники кроме Вас самих.
До декабря 2013 года вам необходимо уплатить взносы в ПФР, ориентировочная сумма 32,5 тысячи рублей. Этот платеж вы можете записать в расходы, или частично уменьшить свой налог при УСН 6%.

Кристина Мандаринчик

вот до 30 апреля 2014 года и сдадите декларацию за 2013 год. Надеюсь понятно, что до 30.04.13 сдают декларации за 2012 год.

Сергей Шматов

Конечно нужно, до 30.04.2014 г.