Ромчик Королёв

Какие декларации нужно заполнить при ИП?

ИП зарегистрировано в 01.092010г., и ни разу не сдавалась никакая отчетность ( ещё если я не писала заявление на упрощенку), я не вела никакую предпринимательскую деятельность, какие декларации нужно мне заполнить, по нулевкам?? ?

Александр Тян

О! Круто Вы попали ((( Сочувствую. .
Нулевая отчетность по ОСНО за все годы, штрафы по 1000 руб за каждую не сданную вовремя декларацию.
Что сдать (всё нулевое) :
– Декларация по НДС за каждый квартал.
– Декларация за каждый год по налогу на доходы физических лиц, по форме 3-НДФЛ.
– Сведения о среднесписочной численности за 2010, 2011, 2012 (с 2013 ее отменили) .
– Отчет за себя в ПФР за 2010 (с 2011 его отменили) .
Подробнее
http://tvoe-ip.ru/uchet-i-otchetnost/nulevaya-deklaraciya/
http://ipipip.ru/nulevaia-deklaracia.php
==================================
Но главное - много тысяч обязательных взносов в пенсионный фонд, которые платят даже при отсутствии деятельности!
Суммы взносов по годам, 2010 и 2014 - за неполный год
(плюс пени будут) :
По 2014 в ПФР: очень важно сдать за 2014 нулевую отчетность в налоговую, иначе насчитают взносов по максимуму - 142 тыс.
==================================
А заявление на "закрытие" ИП хоть подали?
Срочно подавайте!!!! Взносы "капают" за каждый день, пока Вы ИП.
Закроетесь, потом рассчитаетесь с долгами.

Марина Марина

ну 2010 год уже вне закона.... ни отчитываться по нему. ни платить уже не стоит...

Вероника Никонова

ну как можно так безответственно подходить к своим обязанностям по налогам? Может у вас были какие-то смягчающие обстоятельства, можно попробовать хотя бы от штрафов отмахаться. Посмотрите тут https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-13514?referer=Search&query=обстоятельства%20уменьшающие%20ответственность&position=4 вдруг найдете лазейку. Сами не сможете грамотно составить прошение, там есть примеры