Бухгалтерия, аудит, налоги

подскажите плиз. у меня ип упрощенка рабочих не числиться. какую форму нужно заполнить и как чтобы предоставить в пфс

отчеты
Если Вы не зарегистрированы как работодатель и не имеете работников, то отчеты в ПФР и ФСС сдавать не надо.
Если были зарегистрированы как работодатель и не снялись с учета, но сейчас нет работников, то надо сдать нулевые отчеты в ПФР («нулевой» РСВ-1) и ФСС.
Гостья Из Будущего
Лучший ответ
§ 3. ИП без работников на УСН:
С 2012 года отчетность в Пенсионный фонд ИП без работников не сдают! Внимание! С 2014 года вместо ОКАТО применяется ОКТМО. В налоговых декларациях, по которым не внесены изменения в декларации, рекомендованозаменять ОКАТО на ОКТМО. 1. Сведения о среднесписочной численности работников за 2013 г. КНД 1110018 (Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) - срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию. ИП, не имевшие работников по трудовым договорам в 2013 году, форму не сдают! 2. Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/696@ от 28.10.11 в ред. Приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@) - 3 февраля (т. к 1 февраля выходной) . сдается ИП, имеющими в собственности землю, которая предназначена для использования в предпринимательской деятельности или используется в такой деятельности . Сдается в налоговую инспекцию. Форма изменена из-за ОКТМО. 3. Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую) . Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина 58н от 22.06.09 в ред. Приказа Минфина РФ от 20.04.2011 N 48н) ) – срок не позднее 30 апреля.
Марина Попова
Если у Вас ИП без работников, то Вы ничего не должны сдавать в ПФР.
Вам нужно будет только Декларацию по УСН сдать вовремя в срок до 30 апреля.
Антон Иванов