Бухгалтерия, аудит, налоги
нужен ли кас.ап.для ИП,упрощенка,доходы-расходы.розн.торг.быт.техн.,услуг ремонта+монтаж.
ап.для ИП,упрощенка,доходы-расходы.розн.торг.быт.техн.,услуг ремонта+монтаж.
Евгений, поскольку речь идет об услугах, то многое зависит, попадают ли эти услуги под "услуги населению".
Если подпадают, то независимо от системы налогообложения Вы можете применять вместо ККТ бланки строгой отчетности (БСО) . Но это всё касается только расчетов с физлицами (населением) .
А вот при расчетах с организациями, действительно, имеет значение режим налогообложения. Если ЕНВД, то Вы имеете право не применять ККТ, выдавая по требованию клиента документ, подтверждающий получение денег. Если по расчетам с населением, Вы используете БСМО, то таким документом при ЕНВД и расчетах с организациями может стать БСО.
Но если у Вас не ЕНВД (УСН или ОСНО) , то применение ККТ при расчетах с организациями обязательно.
Успехов!
кассовый аппарат не нужен нужны бланкиБСО
если вы не в Москве и не в Питере, у вас ЕНВД. если все-таки УСН, аппарат нужен.
Объязательно нужен.
по-разному бывает.
лучше проконсультироваться у своего бухгалтера.
При упрощенке кассовый аппарат обязателен, либо все расчеты через банк проводите безналом
В большинстве случаев, это не ИП, а рабы.
Если упрощёнка - нужен, если ЕНВД - не нужен (это коротко и главное)..
На УСН кассовый аппарат нужен. на ЕНВД - нет.
Это все под ЕНВД подпадает скорее всего, а не доходы-минус расходы, ну если конечно площадь не более 150м2 Кассовый аппарат не обязательно, но для контроля за продавцами опять же может быть лучше чтобы он был. Ну и не все без чека покупать у вас захотят