Бухгалтерия, аудит, налоги
ООО на УСНО(доход-расход),производство .Основной покупатель-ИП.Оплата через р\с.Не теряет ли ООО право на "упрощенку"?
А какая разница кто покупатель? Для того чтобы не слететь с упрощенки надо не превышать уровень дохода и численности, а покупают пусть хоть бараны!!!
Александр Шевченко
если покупатели -население, то ООО "теряет" УСНО и переходит на "Вменёнку".
Асет Галлам
если розничная торговля, то теряет, а если мелкий опт - другое дело.
Право на упрощенку теряется совсем при других показателях. Может вы думаете что вы возможно подподаете под ЕНВД, так нет не подподаете . В статье 346.26 НК РФ, где перечислены виды деятельности подпадающие под ЕНВД, такой вид деятельности как производство (любое) отсутствует.
Вы можете потерять право:
-В 2009 году предельный для применения упрощенной системы налогообложения размер доходов составляет 57,9 млн руб. (20 млн руб. х 1,538 х 1,34 х 1,241 х 1,132). Письмо Федеральной налоговой службы от 1 сентября 2009 г. N ШС-22-3/684@ "О порядке расчета величины предельного размера доходов, ограничивающей применение в 2009 году упрощенной системы налогообложения".
Федеральным законом от 29.12.2004 N 205-ФЗ в п. 4 ст. 346.13 НК РФ,
-с 1 января 2006 г. организация также будет обязана вернуться на общий режим налогообложения в текущем году, если доля непосредственного участия в организации другой организации превысит 25% или если средняя численность работников организации за налоговый период станет более 100 человек (ст. 2 Закона N 205-ФЗ) .
-если среднесписочная численность работников превысила 100 человек
-организация начала заниматься реализацией подакцизных товаров
Вы можете потерять право:
Нет конечно, не важно кто у Вас покупатель и как проходит оплата.