Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП Упрощенка, без сотрудников, налоги? Ккакие книги учета требуется вести?

Доброго времени суток.
Я ИП, без сотрудников, упрощенка.
Подскажите пожалуйста в этом квартале доходов не было, обязан ли подавать декларацию в налоговую?
какие книги учета я должен вести? обязан ли платить в ПФР за себя же?
Налоги ИП на УСНО.

1) Фиксированный платеж ИП (См. Фиксированный платеж ИП до 31 декабря)

2) Единый налог уплачиваемый в связи с применением Упрощенной Системы Налогообложения: 6% с доходов или 15 % с доходов уменьшенных на величину расходов (данная величена устанавливается местными властями и может быть меньше 15 %. Для Свердловской области. каждый квартал не позднее 25 числа каждого месяца следующего за расчетным периодом) . 3) Иные налоги в соответствии с законодательством о налогах и сборах если возникает налоговая база (транспортный налог, налог на землю, водный налог и др.) . 4) Налоги с зарплаты работников. (См. ИП работники)
Отчетность ИП на УСНО без работников
Ежеквартально:
Не сдает ничего
За год:
ИФНС: Сведения о среднесписочной численности работников (если нет, то 0)(до 20 января) ;

Декларация по единому налогу по УСН (до 30 апреля) ;

Книга доходов и расходов (с 2013 регистрировать в налоговой не нужно) – до 30 апреля.
Николай Любимов
Лучший ответ
декларация по усн подается один раз по итогам года. обязательно нужно вести книгу учета доходов и расходов. страховые взносы за себя платить нужно. в 2013г это порядком 36000 руб. оплатить обязательно нужно до 31 декабря.
В КОНЦЕ ГОДА ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ОКОЛО 37,00 мОЖНОТ СЕЙЧАС ПО НЕМНОГУ ОПЛАЧИВАТЬ, СЧЕТ ВЗЯТЬ В ПЕНСИОННОМ ПО ИП, есЛИ В ЭТОМ ГОДУ ОТКРЫЛИСЬ, ТО ПО УПРОЩЕНКЕ ОПЛАЧИВАТЬ НЕНАДО, ТОЛЬКО ЗАПОЛНИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ, отКРОЙТЕ ПОИСКОВИК, ТАМ О СРОКАХ НАПИСАНО0,