Сергей Овчеренко

как сдавать нулевую декларацию, если на ИП числится несколько видов деятельности?

По каждой деятельности в отдельности или всё в одной декларации?

Роман Морозов

Зависит от системы налогообложения, на которой ИП находится.

При ОСНО - Единая (упрощенная) налоговая декларация.

При УСН - нулевая по УСН (доход "ноль").

Нулевой по ЕНВД - не бывает, нужно сняться с учета по ЕНВД
и сдавать:
-нулевую по УСН, если подавали заявление когда-то на УСН,
-нулевую Единую (упрощенную) , если на УСН не подавали.

Подробнее с бланками http://ipipip.ru/nulevaia-deklaracia.php

Мария (Семченкова)Бирюкова

без разницы, сколько видов ЧИСЛИТСЯ... важно, сколько видов ВЕДЕТСЯ... и какие из них по какой системе налогообложения вы ведете.... на все виды УСН-одна декларация... на все виды ЕНВД-одна декларация... а далее-все как написала Ирина