Артур Шевчук

помогите поморфемно написать глаголы

Отсинели июльские ночи, отгремели августовские грозы, проплыла паутинка бабьего лета, и закружились в воздухе желтые листья. Минул сентябрьский березовый листопад, затем октябрьский - осиново-ольховый, жестким гребешком ветер дочесал рощи до полной голизны, а в нашем лесу сохранил лишь усталую зелень хвойных. Слишком сквозным, открытым и беззащитным стало наше государство, в нем опять поселился страх.

Наталья

от-син-е л- и, от-грем-е-л-и, про-плы-л-а, за-круж-и-л-и-сь....