Александр Корташов

Как сделать поморфемный разбор слова?

Задали по русскому вот такое задание: Запишите глаголы приемом поморфемного письма. Вставьте пропущенные буквы. Вот предложение: Отв_рил дверь - отв_рил грибы. И т. п. ,напишите как нужно записать глаголы приемом поморфемного письма. Заранее спасибо.

Анна Исаева

Образец морфологического разбора слова: Отварить
Отварить - глагол
Начальная форма - Отварить, действительный залог, непереходный, совершенный вид
От-вар-и-ть