Виктор Карена

как сделать морфологический разбор слова подписывало?

Дмитрий Голубков

это глагол, начальная форма - подписывать, 1 спряжение, прошедшее время, единственное число, средний род, в предложении - сказуемое

Женя Гуллер

Подписывало – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делало? подписывало.
Н. ф. – подписывать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде.
III (Что делало?) подписывало (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!