Валентина

Помогите сделать морфологический разбор слова: . Морфологический разбор слов: На снегу Насорил Еловые (шишки)

Сергей Овчеренко

ну-ка открывай учебник, и давай сам!: )
ахаха

I?
Irina ????????????????

на снегу: снег-корень, у-окончание
насорил: на-приставка, сор-корень, и-суффикс, л-суффикс, нулевое окончание
еловые: ел-корень, ов-суффикс, ые-окончание

Екатерина Нежура

(На) снегу – имя существительное.
I Обозначает предмет: на чём насорил? – на снегу.
Н. ф. – снег.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2 склонения; непостоянные – в единственном числе, в предложном падеже.
III (Насорил где?) на снегу (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство места).

Насорил – глагол.
I Обозначает действие предмета: кто-то что сделал? – насорил.
Н. ф. – насорить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал кто-то?) насорили (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое).

Еловые (шишки) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: шишки какие? – еловые.
Н. ф. – еловый.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – во множественном числе, в винительном падеже (род у прилагательных в форме множественного числа не указывается).
III (Какие шишки?) еловые (подчеркните волнистой линией, так как это определение).