Светлана Бадреева

морфологический разбор. Морфологический разбор слова"уходить"

Марина Печинога

Уходить - непереходный, невозвратный глагол несовершенного вида, 2 спряжения, употреблён в неопределенной форме (инфинитиве) изъявительного наклонения; в предложении играет роль глагольного сказуемого ("Пора уходить"), или является частью составного глаг. сказ. -его ("Пришла пора уходить").

Ольга Тутова

Плохо не присылайте