На
Наталья

морфологический разбор слова ДЕРЕВНИ

М@рин@ Федорчук

1.(Что?) -деревни-существительное.
2.Н. ф. -деревня. Морф. пр.: пост. : нариц. , неодуш. , ж. р. , 1 скл. ; непост. : в Им. п., или Вин. (в зависимости от контекста) , во мн. ч.
3.В предложении является подлежащим.

А если это слово в контексте употреблено в ед. ч. , то Род. п. , дополнение.

Svetlana Lebedeva

Дерев- корень, Н- суффикс, И- окончание. Так?

Айгерим

6 класс 1)Деревни-существительное (что?) обозначает предмет
2)Н. Ф. (=Начальная Форма) - деревня
3)Морф. пр. (Морфологические признаки) Постоянные-неодушевлённое, нарицательное, первое склонение (род во множественном числе не указывается если существительное стоит в родительном или винительном падеже, тогда род указывается Женский род-Ж. р)
4)Непостоянные признаки-Р. п. или В. п. (родительный падеж или винительный падеж) если Им. п. тогда укажите в постоянных признаках Женский род или Ж. р
5)В предложении является подлежащим!

Сергей Платонов

н. ф. Деревня (сущ)
(Нет) Деревни (Р. п.)
Дерев - корень, н - суффикс, я (и) - окончание.

Елена Кутузова

дерев корень н суффикс я окончание?