L7
Loki 75

морфологический разбор слова-уничтожая

Светлана Педанова

Уничтожая - невозвратное деепричастие несовершенного вида, образовано от основы глагола 1 спряжения с помощью суффикса -Я; подчиняется сказуемому, отвечает на вопросы ЧТО ДЕЛАЯ? или КАК? , предложении (словосочетании) играет роль обстоятельства, тип связи - примыкание.

Алексей Строганов

уничтожая--глагольная ФОРМА деепричастие, начальная форма--уничтожать, несовершенного вида, обстоятельство ( а какое, нужно целиком предложение)