Людмила Богданова

ОТветьте на вопросы. ов мог бы сказать о о себе такие слова? По какому поводу они могли быть сказаны? О чём в них идёт речь

Вспомните древнегреческие мифы .кто бы героев этих мифов мог бы сказать о себе такие слова? По какому поводу они могли быть сказаны? О чём в них идёт речь? 1.Приятно, что и говорить, когда именем отца назвали на века беспредельное море! Но как юы я хотел, что-бы этого не произошло! 2.Увы, память моя ослабела. Теперь, по прошествии стольких лет я сам, постороивший это удивительное сооружение, заблудился бы в нём и не нашёл бы выхода. О, если бы вы знали, сколько там коридоров, лестниц, комнат, сколько ложных ходов и тупиков! 3.ДО сих пор болят кости и ноет спина. Кто бы мог подумать, что голубое небо такое тяжелое! 4.Я люблю свою мать и люблю мужа. Но сердце моё разрывается оттого, что я не могу жить одновременно с ними обоими! 5.Благодаря мне жилища людей стали светлыми в самые тёмные вечера. Это я помог людям побороть зимнюю стужу. За что же царь богов и людей так жестоко карает меня! помогите пожалуйста ответить на вопросы!

Юлия Дунаева

1.Эгейское море и сын Тесей, 2.Лабиринт Минатавра 3.Атлант держит небо. 4-...5.Прометей

Игорь Игорь

4) Персефона

Татьяна Гапенко

Разгадайте красворд рогатоеичудовище