Наталья

Ответьте на вопросы. Вспомните мифы. Кто сказал эти слова? По какому поводу они могли быть сказаны? О чё в н

1.Приятно, что и говорить, когда именем отца назавали на века беспредельное море! Но как бы я хотел, что-бы этого не произошло! 3.До сих пор болят кости и ноет спина. Кто бы мог подумать, что голубое небо такое тяжёлое. 4.Я люблю свою мать и люблю мужа. Но сердце моё разрывается оттого, что я не могу жить одновременно с ниби обоими! 5.Благодаря мне жилища людей стали светлыми в самые тёмные вечера. Это я помог людям поборотьзамнюю стужу. За что же царь богов и людей так жестоко карает меня?

О ЧЁМ В них ГОВОРИТСЯ

Ирина Липейкене

1. Тесей
3. Геракл
4. Персефона
5. Прометей
О чём говорится в мифах - написано в вопросах.