Виктор Бронников

почему георгий победоносец и исус на одно лицо?

Николай Шумейко

Так ведь - по образу и подобию...

Татьяна Морозова

А вы остальных святых рассматривали? Богородицу например? Или Николая.. . все как один ...

Александр Котляров

ЭТО заблуждение .

Светлана

Никогда этого не находил.

Анна Бондаренко

Потому что у русских иконописцев не было школы объемного рисунка, как в Италии.
Такие личики рисуют девочки в 5 классе.
Да и то, Феофан грек был греком, в реале. Тоже плоско рисовал.
У Андрея Рублева, та же история.

Иван Цибров

есть каноны иконописи, от них художникам нельзя отступать, такая вот "свобода творчества" 🙂