Наденька Мосолова

чем славится татарстан (продукт)

Лена Ком

ОАО «Татнефть» - добыча нефти, газа
ОАО «Казанский вертолетный завод» - вертолетов конструкции М. И. Миля.
«КамАЗ» (г. Набережные Челны)
ОАО «Казанский завод синтетического каучука»
ФКП « Казанский Государственный «Казенный пороховой завод»
ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» - Нижнекамский завод синтетических масел
ОАО «Казанькомпрессормаш» - компрессорная и холодильная техника
ГУП «Зеленодольский завод им. А. М. Горького» . Предприятие производит морские и речные суда, СПК «Метеор» , судовое оборудование, титановое литье, ферротитан.
АО Альметьевский завод погружных электронасосов «Алнас»
ОАО «Казанский медико-инструментальный завод» предприятие, производящее высококачественный инструмент для различных областей медицины.
ОАО «Казанский оптико-механический завод
Крупнейший в Европе нефтехимический комбинат, производящий синтетический каучук, стирол, этиленгликоли, неонолы, этилкарбитол, окись пропилена, этилцеллозольв, альфа-олефины – ОАО «Нижнекамскнефтехим» .
ОАО «Нижнекамскшина» . Предприятие ориентировано на выпуск шин для грузовых автомобилей.
ОАО «Нижнекамский завод технического углерода» . Основная продукция, производимая предприятием - технический углерод марки ї220, 330, 550, 234, 375.
А ТАК ЖЕ: Вкуснейшая копченая конина, чак-чак, эчпочмак (треугольные пирожки)

Дин Динёв

Они любят конину.

Анна Коромыслова

Национализмом и беляшом!

Ко
Костя

Еще есть чак чак...

Лена Холодкова

Казанью славится.