Татьяна Лебедева

textbox и listbox в с#. Помогите разобраться со взаимодействием

Есть 2 текстбокса и 1 листбокс.
в листбоксе содержатся названия 3 статей.
Как реализовать, чтобы при выборе статьи в листбоксе в первом текстбоксе менялся автор на соотв. , а во вором текстбоксе выводилось содержимое выбранной статьи?
статьи со всем содержимым обьявлены отдельным классом.
public class Article
{
public string autor;
public string title;
public string contents;
}

namespace lab5
{
public partial class Form1 : Form
{
List articles = new List();

public Form1()
{
InitializeComponent();
Article art1 = new Article();
Article art2 = new Article();
Article art3 = new Article();
art1.autor = "А. А. Иванов";
art1.title = "Листья и корни, абстракция и сознание. ";
art1.contents = "Фундамент классической механики построен на абстрактном отдельном абсолютном пространстве... ";
art2.autor = "О. И. Петров";
art2.title = "О системах отсчета. ";
art2.contents = "Со времен Ньютона в классической физике действовал принцип... ";
art3.autor = "С. И. Сидоров";
art3.title = "Структура Вакуума. Моя крестьянская логика: 1+1=2.";
art3.contents = "Много лет тому назад.. . ";
articles.Add(art1.title);
articles.Add(art2.title);
articles.Add(art3.title);
textBox1.Text = art1.autor;
listBox1.DataSource = articles;
textBox2.Text=art1.contents;
}
private void Form1_Load(object sender, EventArgs e)
{
}
private void listBox1_SelectedIndexChanged(object sender, EventArgs e)
{
}
private void textBox1_TextChanged(object sender, EventArgs e)
{
}
private void textBox2_TextChanged(object sender, EventArgs e)
{
}

namespace lab5
{
public partial class Form1 : Form
{
List articles = new List();

public Form1()
{
InitializeComponent();
Article art1 = new Article();
Article art2 = new Article();
Article art3 = new Article();
art1.autor = "А. А. Иванов";
art1.title = "Листья и корни, абстракция и сознание. ";
art1.contents = "Фундамент классической механики построен на абстрактном отдельном абсолютном пространстве... ";
art2.autor = "О. И. Петров";
art2.title = "О системах отсчета. ";
art2.contents = "Со времен Ньютона в классической физике действовал принцип... ";
art3.autor = "С. И. Сидоров";
art3.title = "Структура Вакуума. Моя крестьянская логика: 1+1=2.";
art3.contents = "Много лет тому назад.. . ";
articles.Add(art1.title);
articles.Add(art2.title);
articles.Add(art3.title);
textBox1.Text = art1.autor;
listBox1.DataSource = articles;
textBox2.Text=art1.contents;
}
private void Form1_Load(object sender, EventArgs e)
{
}
private void listBox1_SelectedIndexChanged(object sender, EventArgs e)
{
}
private void textBox1_TextChanged(object sender, EventArgs e)
{
}
private void textBox2_TextChanged(object sender, EventArgs e)
{
}

Анна Джандан

У тебя уже есть событие "listBox1_SelectedIndexChanged", вот и используй его.

class Article {
public Article(string a, string t, string c) {
autor = a; title = t; contents = c;
}
public string autor;
public string title;
public string contents;
}

public partial class Form1: Form {
List

articles = new List
();
public Form1() {
InitializeComponent();
string[] authors = { "А. А. Иванов", "О. И. Петров", "С. И. Сидоров" };
string[] titles =
{ "Листья и корни, абстракция и сознание. ",
"О системах отсчета. ",
"Структура Вакуума. Моя крестьянская логика: 1+1=2." };
string[] contents =
{ "Фундамент классической механики построен на абстрактном отдельном абсолютном пространстве... ",
"Со времен Ньютона в классической физике действовал принцип... ",
"Много лет тому назад.. . " };
for (var c = 0; c < 3; ++c) {
var article = new Article(authors[c], titles[c], contents[c]);
articles.Add(article);
listBox1.Items.Add(titles[c]);
}
private void listBox1_SelectedIndexChanged(object sender, EventArgs e) {
textBox1.Text = articles[listBox1.SelectedIndex].autor;
textBox2.Text = articles[listBox1.SelectedIndex].contents;
}