Юлия Гелева

1. Кровь-это составная часть: 1) межклеточной жидкости 2) внутренней среды организма 3) лимфы 4) плазмы 2. Защитн

Не успеваю, помогите, пожалуйста. Нужно еще писать эссе и историю готовить. Благодарю заранее.

Рома Изотов

Кровь-одна из жидких внутренних сред организма.
Функции крови следующие. Питание тканей и выделение продуктов метаболизма.
Дыхание тканей и поддержание кислотно-щелочного баланса и водно-минерального баланса.
Транспорт гормонов и других метаболитов. Защита от чужеродных агентов. А вместе функции состовляют гомеостаз-поддержание постоянства состава и свойств внутренней среды.