Sergey Borschev

Нужно определить электродвижущую силу аккумулятора, прошу помощи)

Полностью разряженный аккумулятор ёмкостью 60 А ч должен заряжаться от сети с напряжением 8В в течении 50 ч. Его внутреннее сопротивление 1 Ом. Какова ЭДС аккумулятора?

"Химия" аккумулятора или что-то ещё не указано. Это всё, что дано..

Мария Горбачёва

ЭДС аккумулятора зависит от его "химии". Вы не указали что за аккумулятор: свинцовый, литиевый, никелевый.. . Сколько банок в аккумуляторе?