Д.
Демон ....

Аккумулятор. Помощь.

По своей глупости решил зарядить аккумуляторную батарею с помощью подручных средств ( с помощью двух проводков от зарядки моб телефона) , давила жаба купить зарядное устройство к нему. Так и не зарядил. Купил сегодня зарядное к нему. Ставлю на зарядку. Идет зарядка. Но фотоаппарат не включается. Вставил в него другую батарейку он работает.
Можно ли как нибудь починить теперь батарейку? Скорее всего я сжег батарею ( нарушил полярность)

Или возможные инные варианты по спасению батареи. Так как зарядное устройство ее видит.

Батарея nikon en-el14

Пять контактов.

Спасибо за надежду viper

??
??? ?

Эта батарея на 7.4В. Заряжай нормальной зарядкой. Скорее всего зарядка от телефона просто разрядила ее. Пусть в родном зарядном позаряжается, пока на нем индикатор мигать не перестанет.

Ирина

если полярность спутал то сжег, если нет то просто она глубоко разряжена,

Мария Сироткина

Дома необходим тестер с экраном. Если есть, проверь им батарею. На батарее 3 контакта? средний обычно для контроля заряда аппаратом.