Di
Diana

Перезарядил аккумуляторы

Перезарядил батарейки Duracell (NiMH, 1000mah). Вместо положенных 11-ти часов, заряжались 18 часов. Батарейки немного разбухли, примерно на 0.5мм. Ничего не течет и ничем не воняет.

Так вот, можно ли теперь пользоваться ими? Если да, то можно ли заряжать их после очередной разрядки? Возможно ли то, что в процессе эксплуатации с ними что-то произойдет (потекут и т. п.)?

Олег Тимошин, эх.. . Жалко.. . Они практически новые, и не сказал бы, что дешевые 🙂

Модель зарядного устройства - Robiton SF250-4.

Сергей Ивлев

Современные качественные NiMH не боятся перезаряда. Тем более при таком длительном цикле заряда.
Кстати, не мешало бы написать название зарядного устройства.

Виктор Макаренко

Пользоваться можно, но, скорее всего, уже недолго. Скорее всего, появится быстрый саморазряд.

Юлия Богомолова

Идеальный вариант - избавиться от них, так как скоро они помрут.

Medved

Н и чего с ними не случится.