Екатерина Широкова

перезаряд аккумулятора и выкипание

из-за неисправности генератора выкипел аккумулятор. можно ли его спасти или он уже на выброс? если можно, то что надо сделать?

Анастасия Ситникова

это скорей не генератор, а плата зарядки, можно долить дистилированной воды в каждую банку по шприцу

Сергей Сер

Если весь выкипел, тогда на помойку, а если чуток. тогда долей электролита 1л-50руб.

Сеймур Мисирханов

А что если дистиллированой воды налить?

Екатерина Степанова

Надо проверить напряжение на АБ при раб-щем движке свыше1500 об/мин - должно быть не более 14,2V - если больше, то не годен РР, т. н. "таблетка", или не отрегулировано реле-реглятор, и доливкой дистил. воды или "слабого" эл-лита не спастись. Будет выкипать вновь и вновь.