Рустам М

а как так может быть, что перезаряд только временами

в основном штатная зарядка, а иногда стрелка вольтметра на приборке отклоняется ближе к 18. при этом ничего не выходит из строя и все лампочки нормально горят. может моросит сам указатель? потому что регулятор он либо сломан либо нет, или нет?

Кириллиус Фамилия

такое может происходить по нескольким причинам. 1- окислилсь клеммы аккумулятора и там фиковый контакт, второе отваливается центральный провод на генераторе, третье реле регулятору приходит кирдык, у двигателя плохая масса, ну и еще несколько можно придумать, а так смотреть надо, если машинка инжекторная то такие прыжки не полезны.... надо искать. Бороться и искать, найти и перепрятать...

Dashdizzles

купи от 06 датчик иприсоедини дополнительный в любое место -как сказал викторовичь все проверь -в принцыпе прыжки когда таблетка вышла из строя

Просто Жанезия

для начала не мешало бы сравнить показания тестера и твоего вольтметра. при плохом контакте вполне может быть просадка напряжения на регуляторе что и вызывает перезаряд.