Сергей Горкунов

Как перезарядить оружее в DayZ?

Стреляю пару раз, остается 4 патрона в магазине, перезаряжаю, а мне он опять показывает 4 патрона. Как такое исправить?

Патронов в запасе очень много

Юлия Фёдорова

Для того, чтобы перезарядить оружие, нажмите клавишу «R».

Стандартные клавиши управления, которые можно изменить в настройках игры.
Escape: Открыть меню игры.
W/A/S/D: Стандартные клавиши управления передвижением.
Z/X/C: Лечь/сесть/встать.
V: Перепрыгнуть через препятствие.
Shift (зажать) : Идти или передвигаться медленно.
Клик ЛКМ: Выбрать действие.
G: Открыть инвентарь.
ЛКМ: Стрелять или бросать тактические предметы (например, фаеры) .
ПКМ (клик) : Прицелиться из оружия.
RMB (задержать) : Приглядеться (зум) .
R: Перезарядка.
F: Сменить режим стрельбы или выбрать тактические предметы.
Q: Наклониться влево
E: Наклониться вправо
Alt (задержать) : Режим камеры, когда можно оглядеться, не меняя положения тела.
Num Enter: Сменить вид от 1 или 3 лица.
(,): Выбрать предыдущий канал чата.
(.): Выбрать следующий канал чата.
(/): Писать в чат. Помните, глобальный чат отключен, а рацию еще не ввели.
Caps Lock: Использовать VOIP(голосовой чат) . Может быть отключен на некоторых серверах.
(\): Салютовать (когда стоите) .
I: Посмотреть имя сервера на котором играете.

Чтобы использовать следующие клавиши, нужно добыть соответствующие предметы:
B: Бинокль.
N: Прибор ночного видения.
M: Карта.
Ctrl + M: Миникарта GPS.
K: Компас.
O: Часы.
L: Фонарик.

В некоторых случаях двойное нажатие на клавишу переключает режим того или иного действия или выполняет специальные действия. Примеры:
W: Спринт
Shift: Если зажать, то по умолчанию вы будете передвигаться медленно (slow vs. fast).
Alt: Зажать для свободного обзора.
B/N/M/K/O/L: Переключить инструмент/предмет.

Виталий Абрамов

Это значит что у тебя мало потронов)