Катюшка Гребенникова

Перезаряд на 1 вольт, ТАВРИЯ.

У меня на авто идет перезяряд на 1 вольт. Менял 3 шеколадки, мерял двумя мультиметрами электронными как обычно китайскими. незнаю что и где искать. Купил новый акомулятор, жалко если рано умрет.

Станислав

Попробую помочь, а не дать идиотичный ответ про заряд аккумулятора амперажем (зла не хватает) . Поизучал электросхемы вашего автомобиля, все они какие-то <цензурой вырезано>. Как понял есть несколько вариантов генератора. Короче, надо замерить напряжение которое приходит на шоколадку. Если оно нормальное или низкое, а на клеммах аккумулятора - перезаряд - надо искать потерю напряжения в измерительной цепи. У вас генератор с дополнительными диодами в подкове? Если нет, возможно у вас большое падение напряжения на 4 предохранителе. Попробуйте зачистить его контакты. Измерьте напряжение на клеме Б катушки зажигание, оно равно напряжению на измерительном выводе генератора (15).

Лена

Сколько идет на аккумулятор???

Николай Грешонков

12-14 вольт, нормальное напряжение.

Кирилл Крылов

заряжается-амперажом
кароче аватар дурацкий
в башке видима тожэ самое)))))