Ал
Алексей

идет перезаряд аккумулятора, генератор выдает 17 вольт

Началось все так,
Раньше у меня было маленькое напряжение -13.5 и опускалось до 12, без потребителей, поменял рн на трехуровневый, радовался не долго, в этот же вечер, перестала гореть лампочуа зарядки аккумулятора, при включеном зажигании, но зарядка шла, потом (на заведеной ) решил подтянуть массу тумблера от регулятора например. ,и пиз... ц, зарядка пропала, потом гпзанул, она появилась но через чур, 16_17 вольт, доехал до дома, заглушил, потом завел -зарядка пропалалампочка аккумулятора не горит,
И вот один из главных ньюансов :
Я нашел контакт на фишке приборной панели отвечабщий за эту лампочку, и кинул от него провод прямо на маленькую клему на генераторе, лампочка загорелась и тухла когда заводишь, ВОПРОС правильно ли я подключил эту лампочку, по правильнму она так и идет? Или этот провод от приборки (коричневобелый) идет еще куда то а только потом в гнездо гены?

И второй вопрос что делать с напряжением ??мерил на клемах 16-17 в и бортовой компьютер тоже кажет

Руслан Ламан
Руслан Ламан

на лампочку приходит плюс потом идёт на монтажный блок там через предохранитель на генератор. трёхуровневый регулятор расчитан на 4 ампера и если у вас на возбуждение генератора требуется больше то возможно вышел из строя. учтите что крепление к кузову у него это минусовой вывод и если контакт там был плохой то тоже мог выйти из строя. иногда на токоприёмных дорожках ротора протираются канавки это так же создаёт плохой контакт и повышенную нагрузку на регулятор. в данной ситуации надо менять регулятор и смотреть предохранители.

РТ
Рита Торосян

про лампочку - ничего не понял. если напряжение больше положенного 14.4 - накрылся регулятор, подает на возбуждение просто напряжение сети.

что за "трехуровневый"? Древний с релюхами, что ли?? ? Так они в молодые годы не работали даже с завода. обычные транзисторные (выпускают лет 25 как минмиум! ) - регулируют плавно, без всяких уровней.

ДГ
Дмитрий Грачев

скорее всего, реле напряжения в утиль

На
Натали

замени регулятор зарядки (реле)

Похожие вопросы
Генератор выдает 16 вольт.
Перезарядил аккумуляторы
генератор выдает 44 Вольта
Перезаряд АКБ .Генератор Г221
сколько выдает вольт генератор мотоцикла Урал??
На сколько ампер аккумулятор должен стоять, если генератор выдает 45А. Что бы не было недо зарядов и перезарядов
перезаряд аккумулятора и выкипание
перезаряд аккумулятора..
Перезаряд на 1 вольт, ТАВРИЯ.
ваз 21099 инжектор не выдает на генераторе 14 вольт