Илья Бузенков

ваз 21099 инжектор не выдает на генераторе 14 вольт

в не заведенном акум показывает 12.60 в заведенном 13.70 а включишь все нагрузки выдает 12.90 вольт щетки поменял диодный мост тоже все равно такая проблема. снимал клемы с акумма с заведенного все работает даже под нагрузкой. а аккум разрежаеться в дороге в чем может быть проблема. говорили что датчик какойто стоит что может через него не выдавть нужного напряжения если в нем то где он находиться. и еще заводишь лампа зарядки постоянно горит

Василий Винокуров

Прозвоните диодный мост и проверьте изоляцию на проводе который идёт на возбуждение генератора.

Артём Лапковский

зачистий все проводки путем

Ольга Ким

это виноват диод или одна из обмоток

Анастасия Демченко

Якорь мелкой наждачкой чистил где щетки соприкасаются? если при замере тестером от самого генератора идет маленькое напряжение то промблема тока в нем, нечегоискать реле всякие. А машина и при низком напряжении работать будет лишь бы был хоть какой ток.

Софья Каширская

Не умеешь менять щётки. Ты их ТУПО воткнул, а нужно подгонять. Снимай ген и неси квалифицированному электрику. Диодный мост, почти ни когда не ломается. 100% Подход дилетанта. Результат закономерный. Я ОХУ ЕВАЮ от ответов. Ни одного правильного. Чистить коллектор шкуркой идиотизм (вредительство)