Наталия Воробьева

Недозаряд, перезаряд аккамулятора автомобиля (Экзаменационный вопрос)

При выключенном свете, печке и др. електроприборов автомобиля при работающем двигателе происходит перезаряд аккамулятора, при включенной 1ой фары ближнего света и стеклоодуваемой печке на минимум происходит уже -недозаряд.
Рэле зарядки -исправно. Генератор новый, щетки новые,
П. С. Установили дополнительную печку, незнаю к каким проводам ее установили, но вроди через предохранители как мне обьяснили, НО! даже неиспользуя дополнительную печку происходит то что я описал выше.
Помогите разобраться угробил уже 2 аккамулятора.
Авто-Газель.

Юрбас

наверно реле-регулятор
реле-регулятор=может и исправно, но прикручено на окислы + учитуй разные металлы=алюминий и сталь=разный коэффициент теплового расширения-на окислах может глючить-то есть то нет

Владимир

Любой акб переодически нужно заряжать зарядным устрой ством малыми токами т к генератор не может давать оптимальную зарядку для акб