Елена Бокова(Гришина)

экзаменационный вопрос

изложите способы выполнения ПЕРЕНОСНОГО заземления. (кратко и самое главное) и не надо мне давать сайт бог знает с чем плиз

Объясните устройство, назначение распределительных щитов

ну выполнение, установка, это же понятно, как его выполняют электрики, я же не имею введу как производится этот провод, зачем мне это? куда уж грамотнее?

и еще вопрос: объясните определение, принцип действия, ремонт и обслуживание реле (незнаю какого реле, вопрос так звучит)

Игорь Колесников

проверить отсутствие напряжения,
подключить один конец переносного заземления к земле
подключить второй конец к токоведущей части подлежащей заземлению НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ

Распределительные щиты предназначены для распределения нагрузок от основной питающей магистрали к потребителям, как правило содержат коммутационное и защитное оборудование, могут содержать преобразователи напряжения.

Андрей Способин

Задай вопрос грамотно, Переносное заземление может ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ (т. е как оно сделано) и может УСТАНАВЛИВАТЬСЯ (т. е как оно устанавливается на токоведущую часть). И не может ВЫПОЛНЯТЬСЯ. Так что именно требуется в вопросе?