Андрей Комаров

вас удивляют иногда экзаменационные вопросы и ответы?

Эдуард Евстигнеев

Если честно, то зачастую.
Сносочка: я-то по роду деятельности именно проверяю составление экзаменационных билетов (и вопросов) преподавателями кафедр. Часто вопросы бракуются, билет переделывается.
Причины "брака" вопросов:
1. Основная! Не соответствие периоду прохождения темы
2. В вопросе отсутствует возможность достаточного раскрытия темы
3. Вопрос не подразумевает аналитического ответа, а рассчитан на тупое заучивание дат и времени
4. Безграмотно оставленный вопрос (вплоть до грамматических ошибок, за что позднее кое-кто круто "попадает")
5. Вопрос затрагивает спорные моменты, и ответ может носить противоречивый характер ответа, причем ни один из вариантов ответа не может быть правильным априори
и т. д....

Ан
Анастасия

Давно уже нет, ведь задача сделать болванов. Вроде получается...

Ев
Евгений

удивляют... Они меня в тупик ставят!))))

Юля Фёдорова

Да. Например вопрос о порядке утверждения локальных нормативных актов. Ответ - утверждается руководителем учреждения по согласованию с профсоюзным органом. Что значит "по согласованию" и как это выполнить, мне так никто не смог объяснить.

Александр Фатюхин

Когда сам сдавал - нет, не удивляли.
А сейчас - сложно сказать - с тех пор прошло уже почти 15 лет - и с этим вопросом за эти 15 лет практически не соприкасался.