Игорь Коробков

Как ответить на экзаменационный вопрос?

Понятие питательных и антимикробных веществ, природа и происхождение антимикробных веществ

Ев
Евгений

итонциды называют также «нативными антимикробными веществами растений» . Химическая природа фитонцидов существенна для их функции, но в термине «фитонциды» в явном виде не указывается. Это может быть комплекс соединений, например, терпеноидов, или т. н. вторичных метаболитов. Характерными представителями фитонцидов являются эфирные масла, извлекаемые из растительного сырья промышленными методами.