Анастасия Соболева

вопрос по аккамуляторам

поясните неучу были ли раньше в 6 ст 55 внутри свинцовых проводников соединяющих банки центральные "шины из меди"

Татьяна Маркелова

Нет, это полностью свинцовая конструкция. Перемычки которые вы называете "шиной" были так же свинцовые. Они были всегда предпочтительнее для выплавления чего либо, так как они выглядят как готовые блямбы из свинца в отличие от жидких прослоек (сеток) в банках.

Наталья Выборнова

В АКБ меди не встречал,

Ильдар Зиннятуллов

Мне кажется это технологически - неприемлимо медь и серная кислота Они убъют друг друга, да и со свинцом будет гальваническая пара, вообщем - полна жопа огурцов и смерть конструкции.

Евгений Топилин

перебрал не много, десятка три.... такого не видел