Николай

Здравствуйте! такой вопрос, какое должно быть соответствие генератора и аккамулятора?

у меня на ваз 2107 стоит генератор на 55А и аккамулятор 62, мне сказали что это не соответсвие! постоянно садиться аккамулятор, уже менял на нем интегралку, диодный мост, и все раавно! сказали что типа такой аккамулятор кончил генератор, правда ли это? заранее спасибо!!!

Андрей Постников

Вот ты сам подумай - твой генератор способен выдать 55А,, а если заряжать дома от "зарядника" - какой ток зарядки выставлять? Правильно - 1/10 от "ёмкости" АКБ, то есть примерно 6А.
Вот и думай - как 6-и амперный "потребитель" может "убить" источник, способный выдать 55(!!!) ампер? Бред полный!
Тебе ПРОСТО пора проревизовать генератор! Щётки, коллекторные кольца ротора, подшипники... Кстати, замена "интегралки" мало что даёт - практически все они обеспечивают выходное напряжение с генератора не более 14В, а для нормальной зарядки - особенно при коротких поездках, типа на работу/с работы, да в холодное время года - необходимо 14,2 - 14,6В
Загляни сюда - (http : / / лада2111.рф / tuning-electrika / 123-dorabotka-generatora. h t m l), убрав в ссылке все "пробелы" или купи трёхуровневый реле-регулятор. Цена порядка 300р. и 2 часа возни.
p.s. Ссылку в скобках копируй и вставь в адресную строку.

Индивидуальный Пошив

А у меня в своё время в багажнике на 01 стоял аккум на 130 а/ч. Пол года ездил, пока не купил родной.

Юленька Сидорова

генератор должен быть сильнее чем акум. иначе будет не до заряд, чревато для аккум.

Светлана Орлова

Возможен недозаряд небольшой. А так страшного ничего не вижу. Убить гену таким аккумом - полная ярунда. Тем более знаю перца одного он на шахе с 75-кой гоняет, а в морозы машины со всего двора прикуривает)))))

Елена Бабрицкая

Значит АКБ вышел из строя.

Elvina Sh

Какое соответствие желудка к бутылке пива должно быть, чтоб нажраЦа вхлам??

На маз 600 стоял генератор 28А и ДВА АКБ по 182Ач и никто никого НЕ убивал!

Меньше слушай дебилов, слушай Доброго Демона!
И придет к тебе СЧАСТЬЕ!!

Юрий Поддубный

Если акк сядет (или труп) - то бросок зарядного тока ничем не ограниченный - убьет диоды в генераторе .
При исправном и заряженном думаю 100% увеличение емкости допустимо .

Ольга Мезенцева

акб должен быть всегда хорошим. негодный убивает генератор и стартер. ставь хоть 190а

Ёжик Колючий

никакого соответствия не нужно. ставьте любой генератор и любую акб.