Олег Хмелёв

Что будет от возможного перезаряда свинцово-кислотному аккумулятору. В чем это будет проявляться.

Otto Khatamov

если током в 5% от емкости то ничего, в бесперебойникай он постоянно заряжен и всегда заряжается потихоньку, свинцовые акумуляторы не любят глубокого разряда или хранения разряженными и зарядом очень большим током, закипит электролит и будут необратимо разрушенны пластины в следствии чего у акумулятора упадет емкость и время автономной работы устройсва что он запитывает. В идеале ток заряда 10% от емкости акб т, е если емкость 10Ачас заряжать током в 1А

Алена Полякова

В худшем случаи возможен взрыв

Алина Землевская

Банки кипеть будут от перезаряда, разрушение пластин и вытекание электролита

Александр Гринвальд

Хех..)) )
Сильные ответы..) )
Тогда скажите, что будет с аккумулятором если вы поедете на машине из Москвы например в Хабаровск без остановки? Я так думаю что ровным счетом ничего. При этом заметьте, все это время АКБ будет заряжаться от генератора. Да, будет кипеть, наберет свои 14,5В и все. А от просто зарядного вы больше 0,3-0,5А полностью заряженному АКБ никак не дадите.