Валерия

Что лучше использовать для освещения светодиодной лампой - свинцово-гелевый аккумулятор или свинцово-кислотный?

Kv
Kvil

Лучше литий-ионный. У свинцовых беда - энергоемкость плохо соответствует весу. Но если все-же выбирать между них, то выбирайте герметичный гелевый - его обслуживать не надо.

Андрей Добров

литий-ионный аккумулятор

Ma
Maks

свинцово-гелевый аккумулятор и свинцово-кислотный, однохуйственно!

Гостья Из Прошлого

Кислотный нужно обслуживать - проверять плотность, доливать воду и т. д. К тому же, при зарядке он "кипит" и выделяет весьма вредные пары.
С гелевым всё гораздо проще - этих недостатков просто нет.

Ка
Катя

Лудше литиевый. А вот что свинцово-гелиевые, что свинцово-кислотные - один чёрт. Это один и тот же тип аккумуляторов. Единственно, что у первых электролит как клейстер, а у других - заливнойъ.