Муродали Тагоймуродов

Кислотно-свинцовый уккумулятор

Год назад в квартире поменяли сигнализацию, только недавно до меня дошло что в блоке питания не литиевый аккумулятор, а свиноцово-кислотный 12в Security force 1.2Ач, я некомпетентен в этом вопросе, но из курса военной кафедры помню, что в Жилых помещениях работа кислотных аккумуляторов неприемлема, а его "начинка" смертельно опасна для здоровья, особенно при подзарядке. Это опасно, и могу ли я на охранную контору надавить за установку оборудования для технических помещений в квартиру?

Елена Лаврова

Security Force (SF) - cвинцово-кислотные аккумуляторы, разработанные для резервного электропитания охранно-пожарных систем и приборостроения.

Конструкция
Полностью герметичная конструкция, утечка электролита невозможна.
Система внутренней рекомбинации газа, нет необходимости в доливе воды. Моноблоки снабжены регулирующими клапанами для обеспечения
выпуска газа, при превышении внутреннего давления выше допустимого
уровня. Нет ограничений на перевозку Security Force серии SF воздушным, железнодорожным или автотранспортом. Технология AGM использует пропитанный жидким электролитом пористый заполнитель отсеков корпуса из стекловолокна. Микропоры этого материала заполнены электролитом не полностью. Свободный объём используется для рекомбинации газов. Таким образом выделение газов в принципе возможно в аварийном режиме, но вероятность того мала

Real Man

Чему учили? Использование в жилых помещениях автомобильных аккумуляторов НЕДОПУСТИМО, т. к. они выделяют опасные для здоровья пары кислоты. Герметизированные свинцово-кислотные VRLA аккумуляторные батареи поступают с завода-изготовителя заправленными электролитом, заряженными, готовыми к эксплуатации и не требуют обслуживания в течение всего срока службы.

Р@
Рррыся @}->

Если идти дальше, то можно понять что это герметичный гелевый аккумулятор.. .
Опасности для охранной конторы - никакой..))

Анна

это не опасно, можно забить на это.

дело в том что опасны обычные кислотные камуляторы у которых при зарядке могет водород выделятся. И вопшем то используются оне только в качестве стартерных батарей в автомобилях. Во всякой сигнализации и тому подобному, в кампьютерных бесперебойниках, давно используются гелевые свинцово-кислотные, необслуживаемые, у которых вместо жидкого и агрессивного электролита - гель. Ну и отсутствует газовыделение. Если конечно начинку камуляторов не намазывать вместо масла на хлеб и жрать её, то опасности никакой нет. Главное, правильно их использовать. Это справедливо и для других типов аккамуляторов. Например никель-кадмиевые. И электролит- едкая щёлочь, и кадмий - очень "полезный" метал ))). А уж литий-ионные как взрываться умеют. Но если обращаться с ними как положено, то опасности нет никакой

Наталья Никонова

ну вообще то ДА.... пары вредны...