Marie Iskra

Укажите, в каком ряду слова с НЕ пишуться слитно.

1. читать (не) громко, но выразительно; (не) пользуясь льготами, (не) правда
2. (не) военнообязанный, (не) брежно, в кассе (не) достает пяти рублей
3. шел, (не) смотря под ноги; (не) выдуманная история, (не) вкусный
4. ни за что (не) пойду, (не) доверил, (не) распечатанное письмо

Де
Денис

вариант 3

Татьяна Юдакова

Господи! Вот оно ЕГЭ! Если в ВУзах учатся люди которые не знают в каких случаях пишутся "тся" и "ться". Хотя это и не Ваша вина, а нашего министерства образования. Ответ на Ваш вопрос: 2.

Анастасия Штыкова

Я думаю что это 2 ряд. Может быть)))