Алевтина =)

Подскажите прикольный мульт. для 5-летнего ребёнка? Чтоб шол больше 30 мин.)

Мила Milashka

20 отличных мультфильмов 2012 года

1. Мадагаскар 3
2. Храбрая сердцем
3. Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
4. Паранорман, или Как приручить зомби
5. Пираты! Банда неудачников
6. Лоракс
7. Замбезия
8. Золушка: Полный вперед!
9. Рапунцель: Счастлива навсегда
10. От винта
11. Жизнь в джунглях: Особо опасные в Африке
12. Барби: Принцесса и поп-звезда
13. Том и Джерри: Робин Гуд и мышь-весельчак
14. Принцесса-лебедь: Рождество
15. Школа монстров
16. Феи: Тайна зимнего леса
17. Скуби-Ду! Под куполом цирка
18. Зарафа
19. Двигай время!
20. Секретная служба Санта-Клауса

Гарик Кобрава

Три серии из Барашка Шона. Любые.

Дмитрий

Алёша Попович и Тугарин змей)

Сергей Павлов

"Гарем" "Тарзан" и еще несколько фильмов с Е. Берковой

Наталья

Мультфильмы занимают значительное место в жизни современного ребенка. Это не просто проведенное перед экраном время – это и обучение тем или иным жизненным ситуациям, и образец для подражания, и познание нового, и просто приятное времяпровождение. Разрешение на просмотр мультфильма можно использовать как награду за хорошее поведение, а запрет – как действенное наказание.

Заботливые родители не просто предоставляют ребенку телевизор с включенным мультфильмом, но стараются сделать так, чтобы мультфильм принес максимальную пользу. Это относится не только к мультфильмам с обучающими в игровой форме программами. Любой мультфильм может принести ребенку пользу или вред. И это надо учитывать всегда, когда ребенок садится у телевизора.

Чтобы мультфильм принес максимальную пользу, он должен соответствовать нескольким простым и понятным критериям. Мультфильм должен соответствовать возрасту ребенка, быть хорошо нарисованным, в нем не должно быть лишней агрессии и мелькающих фрагментов. Желательно, чтобы у мультфильма был понятный сюжет, чтобы он не был мешаниной сплошных драк и убийств.

К пяти годам у ребенка уже сформировалось много представлений об окружающем мире, хорошо работает фантазия. Внимания ребенка уже хватает на просмотр длинного мультфильма. Злоупотреблять этим не стоит, но ребенок в 5 лет вполне может выдержать киносеанс вместе со взрослыми.

Если на более раннем этапе для ребенка больше подходили короткие сказки про животных, то мультфильмы для детей 5 лет могут быть на любую тему со сложным сюжетом, если он не перегружен философскими размышлениями. В мультфильме уже может быть много второстепенны персонажей

Пятилетний ребенок живет в мире сказок. И этот возраст идеален для показа сказок и мифов народов мира в мультфильмах.

Пятилетние девочки начинают играть в фей и принцесс, а пятилетние мальчики – в рыцарей. Вот и пусть они смотрят мультфильмы, в которых храбрый рыцарь спасает прекрасную принцессу, а добро побеждает зло. Показывайте мультфильмы, в которых есть чувства, где хочется сопереживать герою, помочь ему защитить от зла своих любимых, наказать злодея.

А еще найдите немного времени и сделайте просмотр мультфильма более активным. Расспросите ребенка о чертах характера увиденных персонажей, спросите, правильно ли поступает тот или иной герой. А потом предложите ребенку порисовать или полепить на тему увиденного ребенком в мультике.

Можно просто отгородиться от ребенка, включив ему телевизор, а можно сделать просмотр полезным для развития. Ведь все зависит только от Вас.