Руслан Исаев

какие вещества, с помощью каких органов или частей тела и зачем выделяют растения?

Удаление многих ненужных веществ у животных осуществляется через выделительную систему. А какие вещества, с помощью каких органов или частей тела и зачем выделяют растения?

Надежда

есть Устьица — это отверстия в эпидермисе, через которые происходит газообмен.
кутикулу секретируют клетки эпидермиса, она нужна для предотвращения потери влаги