Василий Коломиец

Задача по физике внутри

Из шести одинаковых звеньев, каждое из которых имеет сопротивление R=9.8 Oм, собран тетраэдр (см. рисунок) . К концам одного звена подключён источник, ЭДС которого E=84 В, а внутреннее сопротивление r=3 Oм. Определите:
1) номер звена N, в котором выделяется минимальная мощность,
2) мощность тока P2, выделяющуюся в тетраэдре.
Значение мощности P2 вводите с точностью до десятых.

Олег Захаркин

шли фотку и будет тебе ответ. схема элементарна и решается как последовательность параллельных и последовательных подключений